Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 123 Léopold SURVAGE (1879-1968) L'OREILLE, 1958

  • Léopold SURVAGE (1879-1968) L'OREILLE, 1958 Huile sur toile
Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'OREILLE, 1958
Huile sur toile
signée, situé "Liège"et daté "58" en bas à droite
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné des peintures actuellement en préparation par Monsieur Eric Brosset
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 17 349 €

Lot 123

Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'OREILLE, 1958

Vendu 17 349 € [$]

Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'OREILLE, 1958
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 17 349 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne