Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 126 Léopold SURVAGE (1879-1968) LES CONTES D'HOFFMANN. PROJET, 1937

  • Léopold SURVAGE (1879-1968) LES CONTES D'HOFFMANN. PROJET, 1937 Gouache sur papier
Léopold SURVAGE (1879-1968)
LES CONTES D'HOFFMANN. PROJET, 1937
Gouache sur papier
signé, daté "37" et cachet de l'atelier en bas à droite
Hauteur : 15,50 Largeur : 22,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 231 €

Lot 126

Léopold SURVAGE (1879-1968)

Vendu 2 231 € [$]

Léopold SURVAGE (1879-1968)
Gouache sur papier
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 231 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne