Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 140 Léopold SURVAGE (1879-1968) L'EAU ET LE FEU, 1950

  • Léopold SURVAGE (1879-1968) L'EAU ET LE FEU, 1950 Aquarelle sur papier
Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'EAU ET LE FEU, 1950
Aquarelle sur papier
signé et daté "50 Roma" en bas à droite, titré en bas à gauche
Hauteur : 67 Largeur : 49 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 444 €

Lot 140

Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'EAU ET LE FEU, 1950

Vendu 6 444 € [$]

Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'EAU ET LE FEU, 1950
Aquarelle sur papier
Hauteur : 67 Largeur : 49 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 444 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne