Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 112 Léopold SURVAGE (1879-1968) LE REGARD, 1929

  • Léopold SURVAGE (1879-1968) LE REGARD, 1929 Huile sur toile
Léopold SURVAGE (1879-1968)
LE REGARD, 1929
Huile sur toile
signée et datée "29" en bas à gauche, contresignée et dédicacée au dos
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Ancienne collection Marguerite et John Storrs
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Eric Brosset
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 50 400 €

Lot 112

Léopold SURVAGE (1879-1968)
LE REGARD, 1929

Vendu 50 400 € [$]

Léopold SURVAGE (1879-1968)
LE REGARD, 1929
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 50 400 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne