Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 471 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 La tempête - 1938

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 La tempête - 1938 Huile sur toile

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La tempête - 1938
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite " SURVAGE./38"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Acquis par le père de l'actuel propriétaire en 1974
Collection particulière, France

Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 471

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La tempête - 1938

Vendu 36 400 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La tempête - 1938
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour