Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 317 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 La rencontre - 1927

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 La rencontre - 1927 Huile sur toile
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La rencontre - 1927
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Survage./27."
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Bibliographie : P. Fierens, Survage, Edition des Quatre Chemins, Paris, 1931, reproduit en noir et blanc p.23

Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 25 000 €

Lot 317

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La rencontre - 1927

Vendu 25 000 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La rencontre - 1927
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 25 000 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour