Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 24 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 LA PLAGE (ESQUISSE POUR UNE PISCINE)- 1938

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 LA PLAGE (ESQUISSE POUR UNE PISCINE)- 1938 Huile sur toile
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
LA PLAGE (ESQUISSE POUR UNE PISCINE)- 1938
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Survage 1938"
Hauteur : 100 Largeur : 200 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; 39 3/8 x 78 3/4 in.
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 169 200 €

Lot 24

Léopold SURVAGE 1879 - 1968

Vendu 169 200 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Huile sur toile

Vendu 169 200 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne