Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 145 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Etude pour le portrait de la baronne d'Oettingen

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Etude pour le portrait de la baronne d'Oettingen Crayon sur papier
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Etude pour le portrait de la baronne d'Oettingen
Crayon sur papier
Hauteur : 30,70 Largeur : 36,80 cm

Provenance : Ancienne collection Dimitri Snégaroff
A l'actuel propriétaire par descendance

Pencil on paper
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 145

Léopold SURVAGE 1879 - 1968

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Crayon sur papier

Pencil on paper
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950