Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 204 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 COMPOSITION - 1930

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 COMPOSITION - 1930 Encre et gouache sur papier
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
COMPOSITION - 1930
Encre et gouache sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "LS 30"
Hauteur : 33 Largeur : 41,70 cm

Commentaire : INK AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 204

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
COMPOSITION - 1930

Vendu 1 820 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
COMPOSITION - 1930
Encre et gouache sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne