Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 65 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 BAIGNEUSE - 1922

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 BAIGNEUSE - 1922 Huile sur toile
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
BAIGNEUSE - 1922
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Survage 22"
Hauteur : 100 Largeur : 200 cm

Commentaire : Etude pour ou d'après "La grande baigneuse" , Collection du Musée d'Art Moderne de la ville de Paris
(Inv.AMVP1936)
OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; 39 3/8 x 78 3/4 in.
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 82 400 €

Lot 65

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
BAIGNEUSE - 1922

Vendu 82 400 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
BAIGNEUSE - 1922
Huile sur toile

(Inv.AMVP1936)
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 82 400 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne