Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 58 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Alfortville ou Maison-Alfort - 1908

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Alfortville ou Maison-Alfort - 1908 Huile sur toile
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Alfortville ou Maison-Alfort - 1908
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Survage 1908"

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Expositions : Helsinki, Ateneum, 1961, n°1
Paris, Musée Galiéra, Rétrospective Survage, avril-mai 1966, n°2

Bibliographie : P.Fierens, Survage, Editions des Quatre Chemins, Paris, 1931, pl.II
J. Warnod, p.25

Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 58

Léopold SURVAGE 1879 - 1968

Vendu 5 850 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Huile sur toile

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

J. Warnod, p.25

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950