Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 127 Léopold GOTTLIEB 1883 - 1934 HOMMES LISANT

  • Léopold GOTTLIEB 1883 - 1934 HOMMES LISANT Huile sur panneau
Léopold GOTTLIEB 1883 - 1934
HOMMES LISANT
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "L. Gottlieb"
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Expositions : Compagnie des amis des beaux-arts de Cracovie, n°1628 (étiquette au dos)

Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 127

Léopold GOTTLIEB 1883 - 1934
HOMMES LISANT

Vendu 10 400 € [$]

Léopold GOTTLIEB 1883 - 1934
HOMMES LISANT
Huile sur panneau
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne