Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 28 Leonid BERMAN 1896 - 1976 Les pêcheurs de Cesenatico - 1937

  • Leonid BERMAN 1896 - 1976 Les pêcheurs de Cesenatico - 1937 Huile sur toile
Leonid BERMAN 1896 - 1976
Les pêcheurs de Cesenatico - 1937
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Leonid 37"
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova, Editions SilvanaEditoriale, Milan, n°351,reproduit en couleurs p.406

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 900 €

Lot 28

Leonid BERMAN 1896 - 1976

Vendu 4 900 € [$]

Leonid BERMAN 1896 - 1976
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 900 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris