Vente Racing, Flying & Yachting - 16 juin 2019 /Lot 6 Leonetto CAPPIELLO 1875-1942 Peugeot, 1925

  • Leonetto CAPPIELLO 1875-1942 Peugeot, 1925
Leonetto CAPPIELLO 1875-1942
Peugeot, 1925
Affiche lithographique, signée et datée 1925 en bas à droite, Les Nouvelles Affiches Cappiello -Devambez Graveur, deux timbres 60c et 30c et cachet L'Eclair au centre ; non entoilée, fortes pliures marquées avec déchirures, trous et manques
159 x 119 cm. (62 1/2 x 46 3/4 in.)

Color lithograph poster, signed and dated lower right, stamped in the middle ; folds with tears, holes and missings

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 820 €

Lot 6

Leonetto CAPPIELLO 1875-1942
Peugeot, 1925

Vendu 1 820 € [$]

Leonetto CAPPIELLO 1875-1942
Peugeot, 1925

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3934
Date : 16 juin 2019 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting