Vente Art Contemporain - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 442 Leonardo CREMONINI (1925 - 2010) FINESTRA A DOUARNEZ - 1956

  • Leonardo CREMONINI (1925 - 2010) FINESTRA A DOUARNEZ - 1956 Huile sur toile marouflée sur carton
Leonardo CREMONINI (1925 - 2010)
FINESTRA A DOUARNEZ - 1956
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée du monogramme et datée en bas à droite "L. C., 56"
Hauteur : 10,50 Largeur : 37,80 cm

Provenance : T&L Galerie, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, T&L Galerie, "Leonardo Cremonini, 1925-2010", novembre-décembre 2017

Commentaire : Oil on canvas laid down on cardboard; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 442

FINESTRA A DOUARNEZ - 1956

Vendu 4 160 € [$]

FINESTRA A DOUARNEZ - 1956

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4071
Date : 09 déc. 2020 16:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du jour