Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 3 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 NORMANDIE - 1958

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 NORMANDIE - 1958
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
NORMANDIE - 1958
Lithographie en couleurs, sur Arches, signée au crayon
100,8 x 66,4 cm
Il s'agit du tirage en estampe de l'affiche commanditée par la Société
Française des Chemins de Fer

Petites cassures de manipulation dans les marges, autrement très fraîche

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 860 €

Lot 3

NORMANDIE - 1958

Vendu 2 860 € [$]

NORMANDIE - 1958
100,8 x 66,4 cm
Française des Chemins de Fer

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés