Vente Impressionniste & Moderne 1 - 27 novembre 2017 /Lot 37 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 Les cueilleuses de citrons

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 Les cueilleuses de citrons Aquarelle, encre et feuille d'or et d'argent sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
Les cueilleuses de citrons
Aquarelle, encre et feuille d'or et d'argent sur papier
Signé en français et en japonais vers le bas à droite "T. Foujita"
Hauteur : 46,30 Largeur : 30,50 cm

Bibliographie : S. Buisson, 'Léonard Tsuguharu Foujita', vol. 2, ACR, Paris, 2001, n°18.76, reproduit en noir et blanc p. 163

Commentaire : Watercolour, ink and gold and silver leaf on paper; signed in french and in japonese lower right
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 207 400 €

Lot 37

Les cueilleuses de citrons

Vendu 207 400 € [$]

Les cueilleuses de citrons

Vendu 207 400 €

Vente : 3335
Date : 27 nov. 2017 20:00

Impressionniste & Moderne 1