Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 447 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Jeune fille aux cheveux longs - 1924

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Jeune fille aux cheveux longs - 1924 Encre de Chine et lavis d’encre de Chine sur papier vergé
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968
Jeune fille aux cheveux longs - 1924
Encre de Chine et lavis d'encre de Chine sur papier vergé
Signé et daté en bas à droite, en français et en japonais "Foujita / 1924"

Hauteur : 24 Largeur : 19,50 cm

Commentaire : Une attestation de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper, stump and pencil on paper, signed in French and in Japanese and dated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 447

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour