Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 200 Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) FILLETTE AU CAPUCHON, 1929

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) FILLETTE AU CAPUCHON, 1929 Dessin à la mine de plomb et à l'estompe sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
FILLETTE AU CAPUCHON, 1929
Dessin à la mine de plomb et à l'estompe sur papier
signé et daté "1929" en bas à droite
Hauteur : 33 Largeur : 26,20 cm

Bibliographie : Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita", tome II, ACR Edition, Paris, 2001, n°29-152 reproduit page 288

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 14 340 €

Lot 200

FILLETTE AU CAPUCHON, 1929

Vendu 14 340 € [$]

FILLETTE AU CAPUCHON, 1929

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 14 340 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne