Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 142 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 Enfant, esquisse

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 Enfant, esquisse Mine de plomb et estompe sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
Enfant, esquisse
Mine de plomb et estompe sur papier
Signé en bas au centre "Foujita"

Hauteur : 27,20 Largeur : 20,20 cm

Provenance : Succession Kimiyo Foujita
Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, Succession Kimiyo Foujita - Carnets de voyages, 21 décembre 2012, lot 81
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Pencil on paper; signed lower center
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 142

Enfant, esquisse

Vendu 1 300 € [$]

Enfant, esquisse

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950