Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 141 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 Double visage - 1949

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 Double visage - 1949 Encre sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
Double visage - 1949
Encre sur papier
Signé et daté en bas vers la droite "Foujita 1949"
Hauteur : 33,50 Largeur : 26,40 cm

Provenance : Succession Kimiyo Foujita
Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, Succession Kimiyo Foujita - Dernière vente, 9 décembre 2013, lot 165
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 141

Double visage - 1949

Vendu 2 600 € [$]

Double visage - 1949
Encre sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950