Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 208 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 CHRYSANTHEMES

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 CHRYSANTHEMES Gouache sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
CHRYSANTHEMES
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Foujita"
Hauteur : 44 Largeur : 34,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Sylvie Buisson

GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 208

CHRYSANTHEMES

Vendu 13 000 € [$]

CHRYSANTHEMES
Gouache sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne