Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 29 juin 2021 /Lot 21 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Chaton endormi - 1926

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Chaton endormi - 1926 Huile sur toile
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968
Chaton endormi - 1926
Huile sur toile
Signée en français et en japonais et daté en bas à droite "Foujita /1926"
Hauteur : 16 Largeur : 22 cm

Provenance : Vente Bruxelles, Hôtel des ventes Horta, 20 février 2017, lot 59
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Oil on canvas; signed in French and in Japanese and dated lower right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 162 500 €

Lot 21

Chaton endormi - 1926

Vendu 162 500 € [$]

Chaton endormi - 1926
Huile sur toile
Hauteur : 16 Largeur : 22 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 162 500 €

Vente : 4093
Date : 29 juin 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir