Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 2 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930
Bois gravé en couleurs sur Japon, signé dans la planche
Edition numérotée à 120 exemplaires
40,5 x 28,2 cm

Très jolie épreuve colorée

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 2

AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930

Vendu 4 550 € [$]

AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930
40,5 x 28,2 cm

Très jolie épreuve colorée

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés