Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 446 Léon ZACK (1892-1980) COMPOSITION, 1973

  • Léon ZACK (1892-1980) COMPOSITION, 1973 Encre, lavis d'encre d'encre et aquarelle sur papier
Léon ZACK (1892-1980)
COMPOSITION, 1973
Encre, lavis d'encre d'encre et aquarelle sur papier
signé et daté "73" en bas à droite
Hauteur : 26,50 Largeur : 19 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, Paris, don de l'artiste à l'actuel propriétaire en décembre 1973

Expositions : Paris, Galerie Jacques Massol, "Léon Zack", 21 février au 22 mars 1974
Estimation 500 - 600 €

Vendu 740 €

Lot 446

Léon ZACK (1892-1980)
COMPOSITION, 1973

Vendu 740 € [$]

Léon ZACK (1892-1980)
COMPOSITION, 1973

Estimation 500 - 600 €

Vendu 740 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain