Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 193 Léon WEISSBERG 1895 - 1943 PAYSAGE AU POTEAU TELEGRAPHIQUE - 1924

  • Léon WEISSBERG 1895 - 1943 PAYSAGE AU POTEAU TELEGRAPHIQUE - 1924 Huile sur toile
Léon WEISSBERG 1895 - 1943
PAYSAGE AU POTEAU TELEGRAPHIQUE - 1924
Huile sur toile
Signée en bas à droite "L. Weissberg"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Bibliographie : L. Lachenal, "Weissberg", Editions Lachenal & Ritter, Paris 1980, n°6 reproduit en noir et blanc

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 193

Léon WEISSBERG 1895 - 1943

Vendu 5 200 € [$]

Léon WEISSBERG 1895 - 1943
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne