Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 153 Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968 Sans titre- 1928

  • Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968 Sans titre- 1928 Encre de Chine sur papier bistre
Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
Sans titre- 1928
Encre de Chine sur papier bistre
Signé et daté en bas à droite «L.H. Tutundjian 1928»
Hauteur : 23,20 Largeur : 15,80 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Léon Tutundjian actuellement en préparation par le Comité Léon Tutundjian.

Commentaire : Un avis d'inclusion du Comité Léon Tutundjian sera remis à l'acquéreur.

Ink on bistre paper ; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 153

Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
Sans titre- 1928

Vendu 2 600 € [$]

Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
Sans titre- 1928

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950