Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 252 Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968 COMPOSITION

  • Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968 COMPOSITION Encre et gouache sur papier
Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
COMPOSITION
Encre et gouache sur papier
Signé en bas à droite "L. H Tutundjian"
Hauteur : 18,50 Largeur : 26 cm

Provenance : Vente Paris, Me Robert, Atelier Papazoff
Ancienne collection Gaston Diehl

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Alain Le Gaillard

Commentaire : INK AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 252

Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
COMPOSITION

Vendu 7 800 € [$]

Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
COMPOSITION
Encre et gouache sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne