Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 1 Léon PROVINS 1873-1943 Vase monumental

  • Léon PROVINS 1873-1943 Vase monumental
Léon PROVINS 1873-1943
Vase monumental
En dinanderie de laiton martelé et patiné brun à décor de chrysanthèmes
repoussé
Signé «L.Provins» sur la panse
55 × 55 cm

A monumental dinanderie vase (patinated hammered brass) by Léon Provins, signed
21,65 × 21,65 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 1

Léon PROVINS 1873-1943
Vase monumental

Vendu 1 950 € [$]

Léon PROVINS 1873-1943
Vase monumental
repoussé
55 × 55 cm

21,65 × 21,65 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design