Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 110 Léon JOUBERT Quimper, 1851 - Paris, 1928 Vue du Colisée prise du Palatin, Rome

  • Léon JOUBERT Quimper, 1851 - Paris, 1928 Vue du Colisée prise du Palatin, Rome Huile sur toile (Toile d'origine)
Léon JOUBERT Quimper, 1851 - Paris, 1928
Vue du Colisée prise du Palatin, Rome
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'L. Joubert' en bas à droite

A view of the Colosseum in Rome, oil on canvas, signed, by L. Joubert
Hauteur : 64,50 Largeur : 102 cm

Expositions : Salon de 1893, Paris, n° 970
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 110

Vendu 12 350 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle