Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 23 Léon JALLOT (1874 -1967) Deux fauteuils corbeilles - Circa 1922

  • Léon JALLOT (1874 -1967) Deux fauteuils corbeilles - Circa 1922
Léon JALLOT (1874 -1967)
Deux fauteuils corbeilles - Circa 1922
En bois doré (usagé) à dossier enveloppant sculpté et piètement d'angle à jambes toupies rainurées. Tissu floral beige et rose.
75 x 72 x 53 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 23

Léon JALLOT (1874 -1967)

Vendu 4 160 € [$]

Léon JALLOT (1874 -1967)
75 x 72 x 53 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle