Vente Ecole de Paris - 24 octobre 2012 /Lot 364 Léon INDENBAUM (Tcherikov, Biélorussie, 1890 - Opio,1980) JEUNE FEMME AUX ANGLAISES, 1913

  • ¤ Léon INDENBAUM (Tcherikov, Biélorussie, 1890 - Opio,1980) JEUNE FEMME AUX ANGLAISES, 1913 Bronze à patine brune
¤ Léon INDENBAUM (Tcherikov, Biélorussie, 1890 - Opio,1980)
JEUNE FEMME AUX ANGLAISES, 1913
Bronze à patine brune
signé sur le côté "Indenbaum"

"JEUNE FEMME AUX ANGLAISES"; BRONZE WITH DARK PATINA: SIGNED ON THE SIDE
Hauteur : 44 Largeur : 25 Profondeur : 25 cm

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 534 €

Lot 364

Léon INDENBAUM (Tcherikov, Biélorussie, 1890 - Opio,1980)

Vendu 5 534 € [$]

¤ Importation temporaire

Bronze à patine brune
signé sur le côté "Indenbaum"

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 534 €

Vente : 2211
Date : 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris