Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 87 Léon INDENBAUM 1890 - 1980 Tête de jeune fille aux cheveux roulés

  • Léon INDENBAUM 1890 - 1980 Tête de jeune fille aux cheveux roulés Bronze à patine brun vert
Léon INDENBAUM 1890 - 1980
Tête de jeune fille aux cheveux roulés
Bronze à patine brun vert
Signature sur le dos "Inden", numéro et cachet du fondeur sous l'épaule gauche "5/8"
Hauteur : 21 cm
Conçu en 1932, fonte posthume

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Bronze with brown green patina ; signature on the back, number and foundry mark under the left shoulder
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 87

Léon INDENBAUM 1890 - 1980

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Léon INDENBAUM 1890 - 1980
Bronze à patine brun vert
Hauteur : 21 cm
Conçu en 1932, fonte posthume

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950