Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 18 Léon INDENBAUM (1890-1980) " Portrait de jeune fille " - Circa 1927

  • Léon INDENBAUM (1890-1980) " Portrait de jeune fille " - Circa 1927
Léon INDENBAUM (1890-1980)
" Portrait de jeune fille " - Circa 1927
Epreuve en bronze à patine noire, fonte réalisée du vivant de l'artiste à cire perdue de A. Valsuani,
cachet de fondeur.Tirage limité à huit exemplaires
plus deux épreuves hors commerce et deux épreuves d'artistes.
Cachet de fondeur, signature monogramme L. I.
Haut. 24 cm - larg. 11 cm - prof. 20 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste.

Hauteur : 24 Largeur : 11 Profondeur : 20 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Lot 18

Léon INDENBAUM (1890-1980)

Vendu 3 188 € [$]

Léon INDENBAUM (1890-1980)

Provenance :
Atelier de l'artiste.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco