Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 90 Léon INDENBAUM 1890 - 1980 L'homme couché

  • Léon INDENBAUM 1890 - 1980 L'homme couché Bronze à patine brune nuancée
Léon INDENBAUM 1890 - 1980
L'homme couché
Bronze à patine brune nuancée
Numérotation, signature et cachet du fondeur à l'arrière "Inden 3/8"
Conçu en 1932, fonte posthume
Hauteur : 14 Largeur : 40 Profondeur : 12 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Bronze with shaded brown patina ; signature, number and foundry mark on the back
Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 90

Léon INDENBAUM 1890 - 1980
L'homme couché

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

Léon INDENBAUM 1890 - 1980
L'homme couché
Bronze à patine brune nuancée
Conçu en 1932, fonte posthume

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950