Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 20 Léon INDENBAUM (1890-1980) " Fille aux anglaises " - 1913

  • Léon INDENBAUM (1890-1980) " Fille aux anglaises " - 1913
Léon INDENBAUM (1890-1980)
" Fille aux anglaises " - 1913
Epreuve en bronze à patine noire, fonte réalisée du vivant de l'artiste. Tirage limité à huit exemplaires plus deux épreuves hors commerce et deux épreuves d'artistes.
Signé et numéroté 2/12.
29 x 20 x 24,50 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste

Hauteur : 29 Largeur : 20 Profondeur : 24,50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 395 €

Lot 20

Léon INDENBAUM (1890-1980)

Vendu 7 395 € [$]

Léon INDENBAUM (1890-1980)
Signé et numéroté 2/12.
29 x 20 x 24,50 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 395 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco