Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 19 Léon INDENBAUM (1890-1980) " Buste de jeune garçon " - 1957

  • Léon INDENBAUM (1890-1980) " Buste de jeune garçon " - 1957
Léon INDENBAUM (1890-1980)
" Buste de jeune garçon " - 1957
Epreuve en bronze à patine noire. Fonte de la fonderie Tesconi, Pietrasenta, réalisée du vivant de l'artiste, marque de fondeur, tirage limité à huit exemplaires plus deux épreuves hors commerce et deux épreuves d'artistes.
24 x 14,50 x 12 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste.

Hauteur : 24 Largeur : 14,50 Profondeur : 12 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 530 €

Lot 19

Léon INDENBAUM (1890-1980)

Vendu 1 530 € [$]

Léon INDENBAUM (1890-1980)
24 x 14,50 x 12 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 530 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco