Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 26 Léon CAUVY 1874 - 1933 Scène de marché - 1925

  • <b>Léon CAUVY</b> 1874 - 1933<br/>Scène de marché - 1925
Léon CAUVY 1874 - 1933
Scène de marché - 1925
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite «L. cauvy 25»
133 × 147 cm

Provenance: Collection particulière, Royaume-Uni

Commentaire: Oil on canvas; signed and dated lower right
52.36 × 57.87 in.

Estimation : 12 000 - 15 000 €

Estimation: 132 000 MAD - 165 000 MAD

Vendu 169 000 MAD

Lot 26

Léon CAUVY 1874 - 1933
Scène de marché - 1925

Vendu 169 000 MAD

¤ Importation temporaire

Léon CAUVY 1874 - 1933
Scène de marché - 1925
Huile sur toile
133 × 147 cm

52.36 × 57.87 in.

Vendu 169 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains