Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 34 LEMANIA Stop Watch, n° 977085 / 58-3685 . 30/3

  • LEMANIA  Stop Watch, n° 977085 / 58-3685 . 30/3
LEMANIA
Stop Watch, n° 977085 / 58-3685 . 30/3
Vers 1945

Montre bracelet militaire en acier
Boîtier : rond, anses à barres fixes soudées, fond vissé, marquage militaire au dos, siglé du logo de la marque
Cadran : noir, chiffres arabes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 2225, platine 3/4, 16 rubis, capsule de protection, signé
Diam. : 39 mm

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A stainless steel manual winding military wristwatch
Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 34

LEMANIA

Vendu 3 640 € [$]

LEMANIA
Vers 1945

Diam. : 39 mm

Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection