Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 35 LEMANIA N° 1076630 / AF9049 - 28ET-63

  • LEMANIA  N° 1076630 / AF9049 - 28ET-63
LEMANIA
N° 1076630 / AF9049 - 28ET-63
Vers 1950

Chronographe bracelet militaire en acier
Boîtier : rond, fond vissé, marquage militaire au dos, numéroté
Cadran : argenté, chiffres arabes, index "point" et aiguilles luminescents, deux compteurs pour le chronographe, minuterie chemin de fer, siglé "Broad Arrow", signé
Mouvement : mécanique cal. 2220LWO, 17 rubis, signé
Diam. : 38 mm

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A stainless steel manual winding military chronograph wristwatch
Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 35

LEMANIA
N° 1076630 / AF9049 - 28ET-63

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

LEMANIA
N° 1076630 / AF9049 - 28ET-63
Vers 1950

Diam. : 38 mm

Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection