Vente Post-War & Contemporain 1 - 27 novembre 2017 /Lot 200 LEE Ufan (Né en 1936) FROM LINE NO. 790256 - 1979

  • LEE Ufan (Né en 1936) FROM LINE NO. 790256 - 1979 Huile et pigments minéraux sur toile
LEE Ufan (Né en 1936)
FROM LINE NO. 790256 - 1979
Huile et pigments minéraux sur toile
Signée et datée en bas à droite "L. Ufan, 79", contresignée et titrée au dos "From line No. 790256, Lee Ufan"

Hauteur : 53,50 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Collection particulière, Japon
Collection particulière, Allemagne

Commentaire : Oil and mineral pigment on canvas; signed and dated lower right, signed again and titled on the reverse
Estimation 80 000 - 100 000 €

Lot 200

LEE Ufan (Né en 1936)
FROM LINE NO. 790256 - 1979

Estimation 80 000 - 100 000 € [$]

LEE Ufan (Né en 1936)
FROM LINE NO. 790256 - 1979

Estimation 80 000 - 100 000 €

Vente : 3316
Date : 27 nov. 2017 20:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain 1