Vente Post-War & Contemporain 1 - 27 novembre 2017 /Lot 203 Lee BONTECOU (Née en 1931) UNTITLED D79 - 1964

  • Lee BONTECOU (Née en 1931) UNTITLED D79 - 1964 Mine de plomb sur papier
Lee BONTECOU (Née en 1931)
UNTITLED D79 - 1964
Mine de plomb sur papier
Signé et daté en bas à droite "Bontecou, 64"

Hauteur : 71 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Galerie Ileana Sonnabend, Paris

Commentaire : Pencil on paper; signed and dated lower right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 114 400 €

Lot 203

Lee BONTECOU (Née en 1931)
UNTITLED D79 - 1964

Vendu 114 400 € [$]

Lee BONTECOU (Née en 1931)
UNTITLED D79 - 1964
Mine de plomb sur papier

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 114 400 €

Vente : 3316
Date : 27 nov. 2017 20:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain 1