Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 178 LEDROIT Olivier (né en 1969) REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE

  • LEDROIT Olivier (né en 1969) REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
Encre de Chine, mine de plomb, gouache et encre de couleur pour les cases 2 à 5 de la planche 21 de l'album « Dracula », 3ème album de la série, publié en 2002 aux éditions Nickel. Signé et dédicacé au crayon. 16 x 50 cm.
Estimation 450 - 550 €

Vendu 884 €

Lot 178

LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE

Vendu 884 € [$]

LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
Estimation 450 - 550 €

Vendu 884 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées