Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 177 LEDROIT Olivier (né en 1969) REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE

  • LEDROIT Olivier (né en 1969) REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la planche 47 de fin (le fond et la partie inférieure et centrale) de l'album « Danse Macabre », 2ème album de la série, publié en 2001 aux éditions Nickel. Signée au crayon. 62,2 x 50 cm.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 642 €

Lot 177

LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE

Vendu 1 642 € [$]

LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 642 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées