Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 219 LECOULTRE World Time Memovox, n° 1129435, vers 1950

  • LECOULTRE  World Time Memovox, n° 1129435, vers 1950
LECOULTRE
World Time Memovox, n° 1129435, vers 1950
Montre bracelet en acier avec alarme et heures universelles. Boîtier rond avec anses gouttes d'eau, fond clippé. Cadran argenté avec index chiffres dorés appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, cercle tournant gradué au centre avec les indications des principales capitales du monde. Mouvement automatique avec rotor à butée, Cal. K911, balancier mono-métallique avec antichoc. Boucle ardillon en acier signée Jaeger LeCoultre. Signature LeCoultre sur le cadran, mouvement et boitier signés Jaeger LeCoultre. Diam. 35 mm

Fine stainless steel manual winding wristwatch with alarm and world time

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 219

LECOULTRE

Vendu 3 380 € [$]

LECOULTRE

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection