Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 104 LEBLON-DELIENNE Tintin reporter

  • LEBLON-DELIENNE
LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter
Résine polychrome pour une sculpture représentant Tintin enfilant son imperméable et Milou. Socle. Scène extraite de l'album Le crabe aux pinces d'or. 1988, numéroté sous le socle. Visage légèrement sali.
Haut. 35 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 300 €

Lot 104

LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter

Vendu 1 300 € [$]

LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter
Haut. 35 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin