Vente Bandes dessinées - 25 novembre 2018 /Lot 28 LEBLON-DELIENNE Tintin grand format en imperméable

  • ¤ LEBLON-DELIENNE
  • ¤ LEBLON-DELIENNE
¤ LEBLON-DELIENNE
Tintin grand format en imperméable
Sculpture en résine polychrome représentant Tintin debout (réf. 65).
2e version creuse et légère, 1996, avec sa base (non photographiée). Manques et traces de rouille sur la base. Légères décolorations au visage et à la houpette. Tirage limité à 500 exemplaires.
Hauteur :130 cm
Lot en importation temporaire
L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 20% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne.
Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 6 000 €

Lot 28

LEBLON-DELIENNE

Vendu 6 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ LEBLON-DELIENNE
Hauteur :130 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 6 000 €

Vente : 3850
Date : 25 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées