Vente L’univers du créateur de Tintin - 04 mai 2018 /Lot 43 LEBLON-DELIENNE Tintin reporter

  • LEBLON-DELIENNE
LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter
Sculpture en résine polychrome représentant Tintin enfilant son imperméable et Milou, 1998. Signé Marie Leblon sur la base. Bon état général, une patte de Milou restaurée, petites usures sur la base.
H : 38 cm
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Lot 43

LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter

Vendu 1 170 € [$]

LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter
H : 38 cm
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3376
Date : 04 mai 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers de tintin