Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 142 LE PHO (1907-2001) "Maternité" - circa 1943

  • LE PHO (1907-2001) "Maternité" - circa 1943
LE PHO (1907-2001) "Maternité" - circa 1943
Signée 'Le Pho' en bas à gauche
Dimensions : 59,5 x 42,5 cm (23 1/2 x 16 3/4 in.)

Le Pho (1907-2001), "Maternity" - circa 1943, ink and gouache on silk

Veuillez noter qu'un certificat d'authenticité signé de la main du fils et ayant-droit de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 142

Vendu 27 300 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie