Vente Sport & GTs au Mans Classic /Lot 30 "LE MANS - 1959" ESTAMPE DE MICHAEL TURNER

  • "LE MANS - 1959" ESTAMPE DE MICHAEL TURNER
"LE MANS - 1959" ESTAMPE DE MICHAEL TURNER le pilote Roy Salvadori vainqueur des 24 Heures du Mans 1959 au volant de l'Aston Martin DBR-1, dans les esses. Numérotée 810/850. Contresignée par l'artiste en bas à droite. Signature du pilote Roy Salvadori et de David Brown. Encadrée. Dim: 41 x 50 cm

framed print by Michael Turner, numbered 810/850, counter-signed by artist bottom right, showing 1959 Le Mans 24 Hours winner Roy Salvadori in his Aston Martin DBR-1, signatures of Roy Salvadori & David Brown
41 x 50cm

Estimation 180 - 250 €

Vendu 255 €

Lot 30

"LE MANS - 1959" ESTAMPE DE MICHAEL TURNER

Vendu 255 € [$]

41 x 50cm

Estimation 180 - 250 €

Vendu 255 €

Vente : 1855
Date : 09 juill. 2010 17:00

Tél. +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Sport & GTs au Mans Classic